Герб
Администрация
Высокоярского сельского поселения
Бакчарский район Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636225, Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр, ул. Центральная, д.26
Юридический адрес
636225, Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр, ул. Центральная, д.26

Как получить невостребованные документы в 2023 году?

Прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдача готовых по итогам кадастрового учета и регистрации права документов проводятся через многофункциональные центры (МФЦ). Отслеживать готовность документов можно на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в режиме онлайн по номеру заявки на оказание услуги.

Хранение многофункциональным центром документов для выдачи заявителю, представленных на бумажном носителе, осуществляется в течение 45 календарных дней со дня поступления их в МФЦ после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

По истечении указанного срока многофункциональный центр в течение 30 календарных дней осуществляет передачу таких документов на бумажном носителе в архив Филиала ППК «Роскадастр» по Томской области на бессрочное хранение.

«Для того чтобы получить невостребованные документы, можно обратиться в филиал ППК Роскадастр любого субъекта Российской Федерации по месту проживания заявителя, независимо от места хранения самих документов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (при получении документов представителем заявителя – нотариально удостоверенную доверенность), опись документов, принятых для оказания государственных услуг», – отметила заместитель директора – главный технолог Филиала ППК «Роскадастр» по Томской области Светлана Шапошникова.

Невостребованные документы также можно получить, воспользовавшись услугой курьерской доставки документов в пределах города Томска, что существенно сократит срок их получения. Подать заявку можно: 8(3822)46-78-71

Стоимость курьерской доставки документов для физического лица составляет 800 рублей, для юридического лица 1000 рублей.