Герб
Администрация
Высокоярского сельского поселения
Бакчарский район Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636225, Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр, ул. Центральная, д.26
Юридический адрес
636225, Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр, ул. Центральная, д.26

Постановлением Администрации Томской области № 212 а от 28.04.2023 установлен особый противопожарный режим

Постановлением Администрации Томской области № 212 а от 28.04.2023 установлен особый противопожарный режим:
1) с 29 апреля по 14 мая 2023 года в границах муниципальных образований «город Томск, «Томский район», «Кожевниковский район, «Кривошеинский район», «Шегарский район», «Зырянский район», «Первомайский район», «Тегульдетский район», «Асиновский район», «Бакчарский район», «Верхнекетский район», Томской области;
2) с 15 мая 2023 года на всей территории Томской области.

На период действия особого противопожарного режима запрещается:
1. Использовать открытый огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях населённых пунктов, объектов экономики и инфраструктуры.
2. Производить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности, в том числе на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках из состава земель населенных пунктов, расположенных в территориальных зонах сельскохозяйственного использования.
3. Бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.), промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах.
4. Загрязнять леса отходами производства и потребления, совершать иные действия, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня.
Обращаем внимание жителей муниципального образования «Город Кедровый», индивидуальных предпринимателей, руководителей учреждений и организаций, что при нарушении требований пожарной безопасности, правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по статьям 20.4, 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, например, нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей (ч.1 ст. 8.32 КоАП). Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до ста десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от одного миллиона до двух миллионов рублей (ч.4 ст. 8.32 КоАП).